2017 Год Огненного Петуха — как встречать и какое должно быть меню

Новый Год — это самый любимый и значимый праздник для всех людей! Еще задолго до его наступления, люди начинают с особой тщательностью готовиться к нему. Ведь всем известна русская пословица «Как встретишь Новый Год, так его и проведешь!». Все хотят, чтобы каждый последующий год был лучше предыдущего.  Именно поэтому все стремятся подготовиться к празднованию, самым что ни на есть лучшим способом.

Поэтому еще задолго до праздника готовится меню, составляется программа, покупаются подарки. Также большое внимание уделяется одежде, прическе… Да что там говорить, внимание уделяется абсолютно всему, что связано с праздником. Ведь все хотят удачно встретить Новый Год!

А для того, чтобы это произошло, помимо подготовки, необходимо заручиться поддержкой хозяина Года — который является символом определенного животного по восточному календарю. И Год 2017 в этом смысле очень интересный! Потому что на смену Огненной Обезьяне идет Год такого же Огненного, да еще и Красного Петуха!

🔥 Лучшее в телеграм: 2017 Год Огненного Петуха — как встречать... Посмотреть!
petux

Почему интересный? Да потому, что в китайском календаре Петух — это самый эффектный и утонченный знак восточного гороскопа. Он очень яркий, общительный, демонстративный — ему везде необходимо блистать!

Но вместе с тем он очень практичен и ответственен, организован и решителен. Он всегда начеку, его бдительности и проницательности можно позавидовать. Петух и днем, и ночью готов защищать то, что ему принадлежит. Он истинный хозяин своей территории, и опекает всех, кто на ней живет вместе с ним. Он надежен и на него можно положиться в любой ситуации.

Он строг, серьезен и справедлив. Для него не существует мелочей, он педант, который требователен и щепетилен ко всему. Именно поэтому, он никогда не оставляет недоделанными  свои дела, а напротив во всех начинаниях он стремится делать их максимально хорошо, что неизменно приводит к их идеальному завершению.

Сейчас пишу характеристику и  уже испытываю огромную симпатию к этому знаку восточного гороскопа!

petux

Но важно, чтобы и Петух почувствовал взаимную симпатию! А для этого необходимо «задобрить» его, и встретить его приход таким образом, чтобы он остался доволен. Давайте рассмотрим такие важные вопросы, как встречать Новый Год, что приготовить к Новогоднему столу и что одеть в качестве праздничного наряда!

Как и где встречать Новый 2017 Год — Год огненного Петуха

Так как 2017 год — это год не простого Петуха , а Огненного, то и праздник должен быть таким же ярким, насыщенным, веселым и запоминающимся!

Подготовка к празднику должна проходить очень ответственно, организованно. Не забываем, что наш Петушок большой педант в таких вопросах. И он не простит нам, если мы будем готовиться к празднику, что называется «спустя рукава». Нужно все продумать до мельчайших подробностей, и составив план действий, приступить к его выполнению.

Будет хорошо, если в организации праздника будет задействована вся семья, и все участники праздника! Доверьте каждому что-то свое. Но так, чтобы дело, которое будет делать каждый, доставляло ему удовольствие! Ведь без удовольствия, не получится творчества, не будет радости!

А очень важно, чтобы не только сам праздник, но и подготовка к нему были яркими и запоминающимися!

Не бойтесь экспериментировать. Петух очень любит импровизировать, придумывать что-то новое. Поэтому в чем-то стоит положиться на интуицию, и хорошенько пофантазировать. Ваши старания не останутся незамеченными, и Петух непременно обратит на них внимание.

Заранее продумайте то, как лучше украсить интерьер дома. Обычно любой символ Года очень хорошо относится к своему изображению. Поэтому используйте для этого все, что сочтете нужным! Фигурки-сувениры, флажки, елочные украшения, календари, плакаты.

petux

Подбирайте для декорирования яркие чистые цвета — красный, желтый, зеленый — и все их многочисленные оттенки! Петух не любит всякой дешевой мишуры. Поэтому декорировать дом стоит с особым стилем и тщательностью, продумывая разные мелочи.

petuchki

Составьте список гостей.

Продумайте праздничное меню. О нем речь пойдет ниже. Составьте список продуктов, которые необходимо приобрести. Начинайте приобретать их загодя, особенно те, которые могут хранится. Ведь не хотим же мы бегать по магазинам в самый последний день. А на это самый последний день оставьте только скоропортящиеся продукты, которые можно купить быстро и без труда.

Составьте сценарий праздника.  Не будут же гости весь вечер кушать салаты и смотреть телевизор. Не менее важно, чем приготовить вкусную еду, нужно создать еще и  наилучшую атмосферу праздника. Чтобы весело и интересно было всем собравшимся, и самым маленьким, и самым степенным.

Заранее подумайте про подарки для своих друзей и близких. Их покупку или изготовление также не надо оставлять на последний день, а потом покупать, что первое подходящее подвернется под руку. Подарки также должны быть неординарными. Они должны быть неожиданными, веселыми, яркими, ни в коем случае не вычурными, чем проще, тем лучше!

Приветствуются подарки, приготовленные своими руками. Они могут быть смелыми, оригинальными, неповторимыми, загадочными и веселыми. Здесь также не помешает самая смелая фантазия.

igruchka-petuchok

Вопрос, который волнует всех — Где лучше всего встречать Новый Год?

По сути, Новый Год является семейным праздником! А нынешний Год Петуха, особым образом призывает к этому. Ведь, как известно, Он — истинный Хозяин всей своей территории, и несет полную ответственность за тех, кто на ней проживает, к тому же он — еще и домашняя птица! Поэтому, ему будет особо приятно, если за праздничным столом соберется вся семья от мала до велика. Для него это очень важно, чтобы все были в сборе!

semya

Большая, шумная и веселая компания очень приветствуется. Соберите не только всех своих самых близких родственников, пригласите также и близких друзей с семьями. Пусть Ваш дом наполнится в Новогоднюю Ночь весельем и радостью!

Так как Петух очень практичен и бережлив, то он вряд ли оценит по достоинству поход в ресторан или кафе. Для него это будет чересчур расточительно и непрактично! Поэтому для похода в вышеуказанные заведения у Вас должна быть очень веская причина, чтобы Огненный Хозяин понял, почему Вы решили поступить именно так.

Празднование Нового Года должно проходить в уютной, благоприятной обстановке. Все семейные проблемы лучше оставить в уходящем году, помириться со всеми, с кем находитесь в ссоре. Петух — птица домашняя, и он не простит Вам семейных ссор и недомоловок! Огненный Символ Года любит порядок во всем — и семейные отношения для него самое главное!

Что готовить на Новый 2017 Год, меню и сервировка Новогоднего стола

Как мы уже отмечали выше, Петушок — сельский житель. И несмотря на свою яркую внешность, по натуре он довольно прост, и любит все практичное и простое. Но в то же время красивое и утонченное! Именно это мы и должны учитывать при оформлении новогоднего стола и приготовлении блюд.

Скатерть для праздничного стола лучше выбрать красного цвета, или же в ее оттенках, на которых будут великолепно смотреться золотые салфетки. Либо же остановиться на традиционной белой скатерти и подобрать к ней яркие красочные красные салфетки.

prazdnichnuy-stol

Для декора хороши будут свечи красного или белого цвета в золотистых подсвечниках.

Очень хорошо будет оформить стол и в деревенском стиле. В этом случае используйте льняную скатерть и такие же салфетки. Для декора используйте деревянную или глиняную расписную яркими красками посуду, деревянные или кованные подсвечники под свечи, различные рогожки, соломенные корзинки, и все в этом же стиле.

prazdnichnuy-stol

Обязательно поставьте в середину стола тарелочку с зерном или колосками пшеницы. Если есть маленькая фигурка Петуха, то поставьте ее рядом. Или составьте совместную композицию. Можно также заранее прорастить зерна пшеницы. Пророщенные зерна сулят в доме достаток и благополучие!

При составлении меню продумайте его таким образом, чтобы все было уместным, чтобы ничего не было лишним и ненужным. Помним, какой практичный и бережливый наш Хозяин. Он не простит нам излишней расточительности, тем более, если блюд будет слишком много, и они останутся несъеденными.

Новогодние блюда не должны быть излишне замысловатыми, а приготовленная еда чересчур тяжелой. Не нужно готовить и излишне жирную пищу.

Особое внимание следует уделить тому, чтобы на столе не было никаких блюд из курицы. Также не желательно, чтобы были целые куриные яйца. Нам совсем не хочется обидеть Огненного Петуха! И поэтому, если у Вас есть на примете любимые салаты с куриным мясом, которые Вы захотите приготовить на праздничный стол, то не отказывайте себе в этом, а просто замените куриное мясо на отварную свинину или говядину.

Других ограничений для праздничного стола нет. Готовьте, что душа пожелает. Но чтобы угодить Огненному Хозяину, все же учтите некоторые рекомендации.

petux

Особенно стоит обратить внимание на различные праздничные блюда из рыбы и морепродуктов. Здесь уже можно дать волю фантазии, и приготовить самые различные сочетания. Рыбу можно жарить, парить, а лучше всего ее запечь в духовке. Запекать лучше целиком, украсив овощами, лимоном, яркими красными помидорами.

Желанны на Новогоднем столе будут и различные блюда с креветками или кальмарами. Это и различные салаты и закуски. Они вкусны в любом виде, и всегда хорошо принимаются гостями.

Красная икра — будет особенно оценена Красным Петухом! Это как раз то, что нужно для него. Поэтому или просто поставьте ее на стол, или же приготовьте с ней какое-нибудь праздничное блюдо. Этим Вы порадуете и всех присутствующих и нашего Хозяина Года!

Уместны будут также любые салаты с новогодней тематикой или с названием «Красный петушок». Лишнее упоминание за Новогодним столом польстит ему, и он не оставит это без внимания! Помним, насколько он организован и педантичен, он ничего не забывает! И на оказанное к нему уважение ответит удачным во всех отношениях и благополучным годом!

Мясо используем то, которое любим! Свинина, говядина, телятина — все будет хорошо! Лучше всего запечь мясо целиком. Можно запечь в рукаве, в фольге, кому как больше нравится! Очень хороша будет буженина, начиненная морковью и чесноком. приправленная различными специями и травами. Такой аромат не оставит нашего Петуха равнодушным! А это — очень хорошо! Ведь мы стараемся во все угодить ему!

prazdnichnuy-stol

А можно приготовить мясо с зерновыми, например яркий, красочный плов! Здесь и мясо, и крупа, и яркая красочная морковь! Все соответствует празднику!

Не забываем также и про хлеб! Зерно — основная пища для Петуха! Поэтому любая выпечка  будет очень кстати. Калачи, булки, пироги, растягаи с рыбой — что может быть лучше! А хлеб испеченный своими руками подарит дому теплоту и уют. Из дома, в котором пахнет свежеиспеченным хлебом, уходит вся нечистая сила. А ее тоже лучше оставить в году уходящем!

Не забываем про овощи. Овощи подаем свежими или запеченными. Консервированные овощи также можно смело ставить на стол. Используем их в салатах, закусках, или основных блюдах. Приветствуется экспромт, и полет фантазии!

Декорировать салаты и основные блюда можно свежей зеленью, красными помидорами и красным и желтым болгарским перцем, а также зернами граната.

Фрукты выкладываем в плетеные вазы. Своими яркими красочными цветами они украсят любой стол, а запах мандаринов подарит нам запах детства и ожидания чуда в эту долгую Новогоднюю Ночь!

Десерты готовим легкие. После того, что мы уже приготовили, вряд ли кто-то сможет осилить торт, или другой тяжелый десерт. Хотя различные торты Петух, ох как любит! Поэтому, если приготовите торт, украсьте его яркими фруктами и семенами льна, кунжута или подсолнечника.

Или же просто сделайте десерт с ягодами с легким сметанным или сливочным кремом. Желательно в небольшой посуде, что называется на один зубок! Либо же приготовьте легкий ягодный или фруктовый мусс.

Теперь, что касается алкоголя. Красный петух — это боец, задира. Чуть что не так, сразу в драку. Отсиживаться в уголке — это не для него.

petuxi

Поэтому желательно, чтобы крепких горячительных спиртных напитков на столе было как можно меньше. Лучше обойтись шампанским и красным или белым вином.

Или же можно заранее поискать в интернете и приготовить различные коктейли. Кстати в переводе с французского «коктейль» — » петушиный хвост» — есть возможность пофантазировать и приготовить свой вариант. Я думаю, что такому напитку наш символ Года будет особенно рад.

Ведь никто не хочет, чтобы в Новогоднюю ночь случались какие-либо конфликты. Петуху это точно не понравится! Праздник надо встретить весело, комфортно, в доброжелательной атмосфере, рядом с теми, кто для тебя дорог, и для кого дорог ты!

В чем встречать Новый 2017 Год — Год Огненного Петуха

Огненный Петух просто обожает всяческое внимание. И искренние комплименты и похвала для него очень важны. К тому же, он не только следит за своим внешним видом, но и обращает внимание, каков внешний вид у всех остальных. Поэтому, если Вы порадуете его своей одеждой, прической и макияжем, он не оставит это без своего внимания.

Так какой же наряд приготовить для себя к Новому Году? Давайте разберемся.

Петух —  блистательный щеголь.  Но несмотря на его яркость и демонстративность, он все же большой любитель изысканной простоты. Излишняя вычурность и помпезность, а тем более дороговизна — это не для него!

Но так как наступающий 2017  — это Год Огненного Петуха ( то есть стихии огня), то некая оправданная смелость пойдет Вам только на пользу. Так как Петух весьма демонстративен, и любит находиться в центре внимания, то он по достоинству оценит и от Вас подобные действия. Готовясь к празднику, Вы можете полностью поменять свой имидж, изменить прическу, цвет волос, сделать яркий макияж, одеть ту одежду, которую раньше никогда не одевали. Петух любит экспериментировать, и поэтому Ваша импровизация не останется незамеченной!

Женщинам при выборе Новогоднего наряда надо отдать предпочтение платьям ярких оттенков. Это все многочисленные оттенки красного цвета, от оранжевого до лилового и пурпурного. Приветствуются также все оттенки желтого и золотого цветов. Допускается блестящий белый и перламутровый цвета. Черный, особенно в сочетании с красным и золотым, будет смотреться очень эффектно и не оставит без внимания Хозяина Года!

novogodnie-naryady

Цвета должны быть яркими и чистыми, но ни в коем случае не вычурными, и не кричащими.

Длина и крой платья не имеют значения. Это может быть и длинное, и короткое платье. Главное, чтобы оно смотрелось эффектно и стильно, сидело на фигуре безукоризненно, и  не выглядело излишне вызывающим.

Простота, стиль и изысканность — вот чего мы должны добиваться при выборе Новогоднего наряда!

Не стоит выбирать платье в «грязных» оттенках земляного или болотного цвета. Не понравятся Петуху и такие цвета, как серый, телесный, горчичный, бледно — голубой и зеленовато — желтый.

Особое внимание обратите на подбор аксессуаров. Уместны будут не очень крупные золотые украшения, изделия из натуральных камней — янтаря, коралла, граната. Или же жемчуг, или изделия из перламутра. Все они подходящего по случаю цвета, и весьма понравятся нашему Петуху!

Мужчинам также стоит обратить внимание на выбор одежды и продумывание своего образа. Мужчина в строгом классическом костюме — это всегда очень стильно! Поэтому, если Вы будете встречать Новый Год в костюме, то это не останется незамеченным никем, и Символом Года в том числе.

novogodnie-naryady

Но быть в костюме весь вечер, особенно находясь в домашней семейной обстановке вряд ли захочется. Поэтому особое внимание стоит обратить на выбор сорочки. Сорочка приветствуется в тех же цветах, что мы рассматривали при выборе женского наряда. Те же цвета, и те же сочетания.

Джинсы, футболки, шорты — спрячьте подальше в шкаф, Петух этого Вам не простит! Ведь он — сама элегантность и изысканность! На него можно в этом равняться! А если Вы в растянутой футболке и в спортивных штанах, то он может Вас не понять!

И так, я думаю, что теперь мы полностью готовы к подготовке и празднованию самого главного праздника — Нового 2017 Года -Года Красного, Огненного Петуха!

Самое главное мы знаем его основные характеристики, а благодаря этому сможем правильно подготовиться к празднику, а самое главное незабываемо и ярко его встретить! Добрые поздравления, улыбки, радость, веселье, песни, пляски — вот что необходимо  Огненному Хозяину для удачного праздника!

petux

Чтобы Год грядущий был таким же незабываемым, ярким во всех отношениях и запоминающимся, как самый удачный Год!

И я надеюсь, что в этом нам поможет Огненный Петух. Ведь мы так старались угодить ему в Новогоднюю ночь! И пусть по восточному календарю Новый Год наступит только 28 января. Мы отмечаем праздник 31 декабря, и  надеемся, что  в этот день Петух не оставит все наши старания без внимания!

Маргарита

Друзья, если Вам понравилась статья, поделитесь ею в социальных сетях просто нажав на кнопки выше. Заранее благодарна Вам!

Комментариев к статье: 14

  • Опубликовал пост в одноклассники! Спасибо за хорошие и полезные советы к новогоднему празднику 2017 года

    Ответ
  • Спасибо, Денис! Я думаю, что статья будет полезной для многих. Ведь все хотят, чтобы встреча Нового Года прошла успешно, и очень стараются для этого. А советы никогда не бывают лишними! Тем более те советы, которые касаются Символа Года — Красного Огненного Петуха!

    Ответ
  • Спасибо за все приведенные вами рекомендации по празднованию 2017 года. Есть, что взять во внимание и сделать свой выбор.

    Ответ
    • Ирина, а Вам спасибо за отклик! Приятно, когда твоя работа может кому-то пригодиться и быть полезной!

      Ответ
  • Спасибо за замечательную статью! Очень хорошие советы.
    Главное, не приготовить случайно на праздничный стол что-нибудь из курицы, а то петушок может обидеться. Лучше использовать то, что он любит.
    А собрать всю семью на Новый Год — это самый лучший подарок.

    Ответ
    • Да. это точно, Вера! Петух не потерпит на столе никакой курицы, да еще и рассердиться может причем на весь последующий Год! Поэтому готовим только с мясом, рыбой и морепродуктами!
      А с семьей всегда лучше всего отмечать праздник. Ведь не даром говорят: «В гостях хорошо, а дома лучше!»

      Ответ
  • Прочитал Вашу статью несколько раз. Брал пример. Очень понравилось всё, и мысли, и их изложение. Просто отличная статья Маргарита. Много, подробно. Здорово.

    Ответ
  • Спасибо, Владимир! Когда я стала заниматься подборкой материала про Год Петуха, и узнала характеристику самого Огненного Петуха, я так прониклась к нему симпатией, что мне просто пришлось написать про него много и хорошо! Иначе я не смогла)))

    Ответ
  • Маргарита, благодаря Вашей статье появилось новогоднее настроение. Можно начинать готовиться, уже понятно в чем, где, с кем и что готовить. Спасибо

    Ответ
  • Так и есть, Наталья! Я тоже когда писала эту статью, подумала, что Новый то Год уже совсем близко! Не успеешь оглянуться, уже пора будет и елку наряжать!

    Ответ
  • понравились идеи про плов на новогоднем столе и буженину, что это понравится Петуху. Спасибо за статью, Маргарита!

    Ответ
  • Мы когда жили раньше в Узбекистане очень часто готовили плов на Новый Год. Это блюдо там считается праздничным, и готовится на все самые большие праздники. Так что идея как раз оттуда.

    Ответ
  • Маргарита все как всегда на высоте про меню тока самогончиком с собственноручно приготовлиным винцом разбавлю точно. да и настоички уже подоспели тока выложить не успеваю работа.

    Ответ
    • Надо, надо, особенно винца разного… Успевайте, как же без него за праздничный стол! И хотя Петух против крепких горячительных напитков, боится перебрать за праздничным столом, но от рюмки домашнего самогона, я думаю не откажется. Он же сельский житель!

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *